В Баку прошел "Урок мужества"

 

Мероприятие было приурочено к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) состоялся "Урок мужества", приуроченный к 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Как сообщает Report со ссылкой на отдел по связям с общественностью РИКЦ, перед учащимися бакинских школ и представителями организаций российских соотечественников, собравшимися в зале, выступили участники белорусского коллектива "Судьбы" (руководитель Галина Змушко), который прибыл в Баку на празднование Дня Победы.

Коллектив был создан в 2004 году в Минске, в него входят бывшие малолетние узники фашистских концлагерей. Урок прошел в виде литературно-музыкальной композиции. При этом участники коллектива рассказали о своих личных судьбах, о том, как они смогли выжить в той тяжелой войне, благодаря освобождению советскими войсками из плена.

С приветствием к гостям из Беларуси и участникам Урока обратилась председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана, координатор образовательных программ РИКЦ Любовь Якунина.

 

Бакинский рабочий.-2017.- 13 мая.- С. 7.