Азербайджанские волейболистки продолжат борьбу на чемпионате Европы за третье место

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посмотрели игру нашей команды

30 сентября состоялись полуфинальные встречи чемпионата Европы среди волейболисток. В первом матче, проходившем на Национальной гимнастической арене, национальная команда Азербай-джана встретилась со сборной Нидерландов за путевку в финал. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены семьи посмотрели игру нашей команды. Продемонстрировав уверенную игру в первом сете, проходившем в условиях напряженной спортивной борьбы, азербайджанские волейболистки одержали победу со счетом 25:20. Сборная Нидерландов, завершив второй сет в свою пользу (19:25) сравняла счет — 1:1. Второй сет встречи также завершился победой нидерландских волейболисток — 19:25.  Хотя наша национальная команда в четвертом сете значительно отставала в счете, продемонстрировав волю к победе, выиграла со счетом 27:25.  Победитель матча определился на тай-брейке.  Нидерландская команда, одержав победу со счетом 15:12, гарантировала себе путевку в финал. Таким образом, сборная Азербайджана продолжит борьбу на чемпионате Европы за третье место. Матч за третье место состоится 1 октября.

Бакинский рабочий.-2017.- 3 октября.- С. 9.