Азербайджан и Турция выпустили совместную марку, посвященную Баку-Тбилиси-Карс

 

Азербайджан и Турция выпустили совместную марку, посвященную железной дороге Баку-Тбилиси-Карс.

 

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве транспорта, связи и высоких технологий, в ООО «Азерпочт» состоялась церемония подписания почтовой марки. В мероприятии приняли участие представители Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана и Турецкой организации почты и телеграфа.

 

Представитель Министерства транспорта, связи и высоких технологий Тахир Мамедов сказал, что железнодорожная линия Баку-Тбилиси-Карс будет иметь большое значение и в почтовых перевозках. Он выразил благодарность Турецкой организации почты и телеграфа за инициативу о создании марки, посвященной вводу железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.

 

Заместитель директора Турецкой организации почты и телеграфа Гюрбюз Акбулут рассказал об экономических преимуществах открывшейся сегодня железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Эта дорога будет служить росту не только пассажиро- и грузоперевозок, почтовых перевозок, но и будет способствовать стабильности и благоденствию наших стран, сказал он.

 

Состоялось подписание совместно выпущенной марки, которую пустили в оборот.

 

Марка выпущена тиражом 10.000 экземпляров, размеры блока: 115x75 миллиметров, размеры марки 76x39 миллиметров, номинальная стоимость 1.50 AZN.

 

Бакинский рабочий.-2017.- 31 октября.- С. 2.