Вышел в свет 12-томник «Избранных произведений» известного писателя-публициста Али Илдырымоглу

 

Выпущенный на днях издательством «Элм ве Тяхсил» в изящном полиграфическом оформлении 12-томник «Избранных произведений» известного писателя, публициста, заслуженного журналиста, кавалера ордена «Шохрат» Али Илдырымоглу охватывает все периоды его творчества.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в «Избранных произведениях» наряду с романами, повестями, рассказами, очерками, фельетонами собраны статьи литератора, опубликованные в периодической печати, рецензии на его произведения, интервью, отражающие богатое, интересное и своеобразное философское мировоззрение писателя.

 

Али Илдырымоглу, чье жизненное кредо – писательство, представил читателям на днях свое новое произведение. Его роман «Эмрахсыз галан даглар», опубликованный по частям в «525-й газете», вызвал большой читательский интерес.

 

Али Илдырымоглу, чье творчество пронизано безграничной любовью к родной земле, – один из тех писателей, кто вобрал в себя все лучшие качества народа. В его произведениях нашли отражение многовековые традиции, мировоззрение, образ жизни, быт и чувства народа. Многие литературные критики считают, что мало кому подвластно столь же убедительно и ярко отобразить вековую историю и жизнь азербайджанского села, как это сделал Али Илдырымоглу.

 

Верим, что все, кто прочитают «Избранные произведения» Али Илдырымоглу, еще раз прочувствуют красоту природы Азербайджана, любовь простых, трудолюбивых, честных людей к своей земле, дому и еще ближе познакомится с Азербайджаном через восприятие героев произведений писателя.

 

Бакинский рабочий.-2017.- 10 января.- С. 3.