Мухаммед Ходдади: «Инициатива солидарности Президента Азербайджана носит важный характер в исламском мире»

 

Объявление Президентом Ильхамом Алиевым 2017 года в Азербайджане Годом исламской солидарности заслуживает одобрения. Сегодня исламская солидарность является самым важным вопросом.

 

Об этом в интервью заявил генеральный директор информационного агентства IRNA Исламской Республики Иран Мухаммед Ходдади.

М.Ходдади отметил, что сегодня в исламском мире ощущается большая необходимость в солидарности. Инициатива исламской солидарности, выдвинутая Президентом Азербайджана, носит важный характер еще и потому, что эта инициатива создает прочную основу для достижения мусульманами общих целей, экономического развития, взаимного сотрудничества, мира и политической безопасности, указывает путь к дружбе и братству.

 

Высказав мысли о IV Играх исламской солидарности, которые пройдут в Баку в мае этого года, М.Ходдади сказал, что эти игры — прекрасный символ дружбы между мусульманами мира. В то время, когда многие исламские страны сталкиваются с войнами, противостояниями, приглашение Президентом Ильхамом Алиевым людей к солидарности приобретает актуальное значение на глобальном уровне.

 

Игры исламской солидарности показывают, что Ислам — религия, призывающая к благородству, миру, гуманизму, сотрудничеству. Именно эти факторы стимулируют Иран участвовать в IV Играх исламской солидарности.

 

Поздравив Президента Азербайджана и азербайджанский народ за поощрение  мира и солидарности, М.Ходдади выразил уверенность в том, что отношения между двумя мусульманскими странами — Ираном и Азербайджаном — будут развиваться и впредь.

 

Бакинский рабочий.-2017.- 31 января.- С. 4.