В Азербайджане объявлен призовой конкурс, посвященный 120-летию национального кино

 

Союз кинематографистов Азербайджанской Республики объявил конкурс сценариев короткометражных фильмов “Yeni nəfəs- 3” (Новое дыхание), посвященный 120-летию национального кино.

 

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Союзе кинематографистов, конкурс "Yeni nəfəs" будет способствовать развитию творческой деятельности молодых кинематографистов, выявлению и поддержке талантливых сценаристов, обогащению национального кинематографа новыми идеями. На конкурс принимаются сценарии, написанные в различных жанрах для художественного, документального и анимационного фильмов.

 

В "Yeni nəfəs-3" могут принять участие лица до 35 лет. Материалы должны быть новыми и авторскими, с оригинальным сюжетом, ранее не экранизированные. Объем материала не должен превышать 20 страниц (формат - Courier New, шрифт -12), распечатанными в трех экземплярах и также предоставленными на CD–диске. Вместе со сценарием необходимо представить автобиографию автора сценария. Каждый может представить на конкурс не более трех сценариев. Работы необходимо предоставить в Союз кинематографистов Азербайджанской Республики до 25 сентября. Победитель и призеры будут выбраны компетентным жюри СКАР. Первое место с последующей экранизацией – 2500, второе – 1500, третье – 1000 манат.

 

Итоги будут объявлены в октябре.

 

Бакинский рабочий.-2018.- 10 апреля.- С.3.