О мерах по учреждению «Творческого центра Максуда Ибрагимбекова»: Распоряжение Президента Азербайджанской Республики

Видный писатель, кинодраматург и режиссер, лауреат Государственной премии Азербайджанской Республики, народный писатель Максуд Мамедибрагим оглу Ибрагимбеков своими произведениями, обогатившими сокровищницу национального искусства, вписал яркие страницы в летопись азербайджанской культуры. Его художественные произведения, а также фильмы, снятые по его сценариям, читатели и зрители всегда встречали с симпатией.

В целях увековечения памяти народного писателя Максуда Ибрагимбекова, внесшего ценный вклад в развитие имеющей многовековые традиции азербайджанской культуры, руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1. Для учреждения и обеспечения деятельности «Творческого центра Максуда Ибрагимбекова», входящего в структуру Управления Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер», из государственного бюджета выделить Управлению Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» дополнительно 220 000 (двести двадцать тысяч) манатов.

2. Управлению Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» в двухмесячный срок решить организационные вопросы в связи с учреждением «Творческого центра Максуда Ибрагимбекова».

3. Кабинету Министров Азербайджанской Республики:

3.1. в трехмесячный срок подготовить и представить Президенту Азербайджанской Республики предложения о приведении актов Президента Азербайджанской Республики в соответствие с настоящим Распоряжением;

3.2. в трехмесячный срок обеспечить приведение нормативно-правовых актов Кабинета Министров Азербайджанской Республики в соответствие с настоящим Распоряжением;

3.3. Обеспечить выделение из государственного бюджета финансовых средств, предусмотренных в пункте 1 настоящего Распоряжения.

3.4. Решить другие вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

 

 Ильхам Алиев Президент Азербайджанской Республики город Баку, 1 февраля 2018 года

 Бакинский рабочий.- 2018.- 2 февраля.- С.2.