Юный азербайджанец исполнил песню Рашида Бейбутова в эфире российского телеканала

На российском телеканале НТВ представлен очередной выпуск второго сезона международного детского вокального конкурса «Ты супер!» для детей, оставшихся без попечения родителей. Азербайджан на конкурсе представляют 12-летний Намиг Джабраилов из города Загатала и 15-летний Самед Новрузов из Баку.

В ходе очередного выпуска проекта выступил Самед Новрузов, который исполнил песню Тофика Бабаева «В этом городе ярких огней» из репертуара Рашида Бейбутова. Покорив жюри и зрителей проекта, Самед Новрузов прошел в следующий этап вокального конкурса.

Аккуратный, общительный и приветливый Самед Новрузов к сцене привык с детства: начиналось все с занятий актерским мастерством, теперь же он исполняет рэп, постоянно улучшая свой речитатив. В будущем хочет стать актером и сценаристом, планирует поступать в консерваторию или в Университет искусств.

Отметим, что судейские кресла в этом сезоне занимают: композитор Игорь Крутой, исполнитель Сергей Лазарев, певица Юлианна Караулова, композитор и продюсер Виктор Дробыш. В проекте «Ты супер!» принимают участие 82 ребенка из 13 стран в возрасте от 8 до 18 лет.

Напомним, что в первом сезоне вокального конкурса «Ты супер!» Азербайджан представляли Хошгедем Мехтиева и Парвана Алджанова.

 

Бакинский рабочий.- 2018.- 20 февраля.- С.6.