В Губинском «ASAN həyat» отметили Новруз байрамы

 

25 марта в Губинском комплексе «ASAN həyat» состоялось веселье по случаю Новруз байрамы, подарившее местным жителям настоящее праздничное настроение.

 

Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, в концертной программе, организованной совместно «ASAN xidmət» и Park Cinema при информационной поддержке ASAN Radio и Xəzər TV, в исполнении известных мастеров искусств прозвучали любимые всеми песни.

 

Выступивший на мероприятии глава Исполнительной власти Губинского района Зияддин Алиев поздравил жителей с Новруз байрамы, пожелал им всего наилучшего.

 

На церемонии, проходившей на площади перед «ASAN xidmət», был зажжен праздничный костер. Юноши и девушки в национальных костюмах станцевали «Яллы» вокруг костра.

 

Представленные на праздничном мероприятии выступления коллективов художественной самодеятельности, древние народные танцы и игры с участием Кесы и Кечала вызвали большой интерес.

 

Выступления участвовавших в концертной программе известных эстрадных исполнителей республики - народного артиста Фаига Агаева, популярных певцов Эльнура Мамедова, Саиды Султан, Азада Шабанова, Шоли Сафаралиевой, а также известных юмористов Фарды Худавердиева и Мушфига Шахвердиева были с удовольствием встречены зрителями.

 

На сцене киноклуба Губинского комплекса «ASAN həyat» были также проведены день автографа и презентация фильма.

 

Отметим, что подобное веселье по случаю Новруз байрамы до этого состоялось в комплексах «ASAN həyat» в Мингячевире и Масаллы.

 

Бакинский рабочий.-2018.- 27 марта.- С.9.