В швейцарском городе Базель показан азербайджанский фильм

 

На 13-м Гуерфельдском межкультурном кинофестивале в швейцарском городе Базель был показан азербайджанский фильм «Вниз по течению». Показ бы организован диаспорской организацией «Друзья Азербайджана» при поддержке посольства нашей страны в Швейцарии.

 

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве, фильм был показан в первый день фестиваля, после его открытия и вызвал большой интерес зрителей.

 

До показа фильма руководитель диаспорской организации «Друзья Азербайджана» Арзу Алиева поприветствовала зрителей и подробно проинформировала их о фильме «Вниз по течению», культуре, музыке, кинематографии нашей страны. Oна отметила, что в последние годы в Азербайджане уделяется большое внимание развитию кинематографии.

 

Экранное произведение, отражающее психологическую семейную драму, снято на киностудии «Азербайджанфильм» имени Джафара Джабарлы в 2014 году по заказу Министерства культуры и туризма. Режиссер-постановщик фильма - Асиф Рустамов.

 

В рамках фестиваля организаторами создан уголок, отражающий культуру, кухню Азербайджана. В зале, где было организовано мероприятие, гостям были предложены блюда национальной кухни и различные азербайджанские сладости.

 

Отметим, что фестиваль, проводимый с 2006 года, организуется различными народами, проживающими в Швейцарии, служит укреплению межкультурных связей и поощрению толерантности в стране.

 

Бакинский рабочий.-2018.- 28 марта.- С.4.