Азербайджанский дизайнер Руфат Исмаил представил в Бейруте свою новую коллекцию

 

В Бейруте азербайджанский дизайнер Руфат Исмаил представил свою новую коллекцию будущего сезона «осень-зима» 2018/2019 под названием «Obsession» (Одержимость). Дефиле состоялось в “Four Seasons” с участием представителей 27 стран. Показ коллекции высоко оценили критики и представители зарубежных СМИ.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Руфат Исмаил - первый и единственный на сегодняшний день азербайджанский и турецкий дизайнер, чьи коллекции были показаны на таких серьезных в мире моды мероприятиях, как Миланская, Итальянская, Нью-Йоркская, Дубайская, Турецкая и Иранская недели мод. Одна из коллекций Руфата Исмаила была также представлена и в главном центре мировой фэшн-индустрии – в Pitti Uomo, что говорит о международном признании его таланта как дизайнера. В своей новой коллекции сезона осень/зима 2018-2019 «Obsession» Руфат Исмаил представил бейрутской публике 27 нарядов. Отличительной чертой показа стало то, что его дефиле были включены в прямую трансляцию популярного канала моды Fashion TV. Это означает, что весь мир увидел новую коллекцию модельера.

 

Отметим, что Ассоциация дизайнеров моды Турции присвоила азербайджанскому модельеру Руфату Исмаилу награду «Лучший дизайнер Турции-2018».

 

Бакинский рабочий.-2018.- 28 марта.- С.7.