В Баку пройдет IX фестиваль европейского кино

В столице Азербайджана с 10 по 21 октября при организационной поддержке представительства Евросоюза в Азербайджане (ЕС), посольств стран-членов ЕС, а также посольства Норвегии в Азербайджане и сети кинотеатров Park Cinema пройдет IX фестиваль европейского кино.

Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом сообщили на пресс-конференции с участием руководителя представительства Европейского Союза в нашей стране Кестутиса Янкаускаса, посла Венгрии в нашей стране Виктора Шедеркеньи и представителя Park Cinema Ульвии Кёнуль.

Представитель Европейского Союза в нашей стране Кестутис Янкаускас сообщил, что целью фестиваля является развитие и расширение культурных связей между странами Евросоюза и Азербайджаном.

Программа фестиваля включает показ 19 фильмов кинематографистов Азербайджана, Бельгии, Болгарии, Чехии, Хорватии, Франции, Германии, Венгрии, Италии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, Испании, Швеции, Великобритании, Норвегии.

Как и в предыдущие годы, фестиваль предоставляет возможность ознакомиться с последними тенденциями европейского кино, участвовать в мастер-классах и обсуждениях с ведущими европейскими режиссерами.

Бакинский рабочий.-2018.- 10 октября.- С.5.