В Египте почтена память шехидов 20 Января

 

В посольстве Азербайджана в Египте прошла церемония почтения шехидов 20 Января. В мероприятии приняли участие сотрудники посольства, наши соотечественники, проживающие, работающие, обучающиеся в городе Каир.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, открывший церемонию, посол Азербайджана в Египте Турал Рзаев, рассказал о преступлениях, совершенных 28 лет назад в Азербайджане вооруженными силами СССР против мирного населения, подчеркнул, что общенациональный лидер Гейдар Алиев, придя в постоянное представительство республики в Москве, продемонстрировал смелую и мужественную позицию относительно этого преступления.

 

Выступивший затем председатель диаспорской организации «Патриот» в Египте, ученый-исследователь Сеймур Насиров рассказал о воспоминаниях, связанных с трагедией 20 Января, довел до внимания необходимость распространения правого голоса Азербайджана за рубежом.

 

Участники мероприятия минутой молчания почтили память шехидов, ознакомились с фотостендом «20 Января». Затем был продемонстрирован документальный фильм, посвященный трагедии 20 Января.

 

Новости в связи с трагедией 20 Января опубликованы в Ближневосточном новостном агентстве, влиятельных и многотиражных газетах Египта.

 

Бакинский рабочий.-2018.- 20 января.- С.4.