Прошли выставка и церемония награждения победителей фотоконкурса «Мой Азербайджан»

 

26 декабря в Центре Гейдара Алиева прошли выставка, состоящая из работ фотоконкурса «Мой Азербайджан», и церемония награждения победителей.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на конкурс, организованный Общественным объединением «Региональное развитие» и «Студией Орхана Асланова» было представлено свыше 3000 работ. 165 выбранных из них были представлены на выставке в Центре Гейдара Алиева.

 

Проект был проведен с целью демонстрации широкой общественности посредством фото уникальной природы нашей страны, ее древней истории, богатой кухни, традиций, культуры и искусство, быта, а также для усиления интереса молодежи к занятиям профессиональным фотографированием, выявления талантов и развития их индивидуальных навыков.

 

В ходе выступления фотограф Орхан Асланов выразил признательность Центру Гейдара Алиева и Общественному объединению «Региональное развитие». Отмечалось, что эта идея преследует цель собрать воедино фотографов-любителей.

 

Согласно правилам проекта, первое место занял Санан Мушаев, второе место по количеству лайков на странице конкурса в Instagram и решению жюри занял Сулейман Сулейманлы, а третье место по результатам голосования в ходе выставки досталось Ниджату Адыгезалову.

 

Победителям были вручены ценные подарки и дипломы, а отличившимся участникам – поощрительные призы.

 

Как продолжение проекта в регионах запланированы фото-тренинги и выставки. Конкурс проходил с 18 ноября по 18 декабря.

 

Бакинский рабочий.-2019.- 28 декабря.- С.4.