В Баку пройдет выставка под названием «Культурное наследие Азербайджана в музее Лувр»

    В Баку пройдет выставка под названием «Культурное наследие Азербайджана в музее Лувр»

С 3 июля по 30 сентября в рамках 43 сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО в Азербайджанском музее ковра пройдет выставка под названием «Культурное наследие Азербайджана в музее Лувр», передает Азертадж.

Организация выставки является очень знаменательным событием в культурной жизни нашей страны. Так, три уникальных экспоната, экспонируемых в постоянной экспозиции всемирного известного музея Лувр, впервые будут продемонстрированы в Баку.

Эта выставка послужит импульсом для налаживания в дальнейшем тесных связей между двумя очагами культуры, а также для осуществления совместных крупномасштабных проектов, в которых будут представлены образцы нашего национального наследия, также будет способствовать вступлению в новый этап развития дружественных отношений между нашими странами.

Проект является вкладом Азербайджанского музея ковра в осуществление «Государственной программы по сохранению и развитию коврового искусства в Азербайджанской Республике на 2018-2022 годы».

Организаторами выставки являются Министерство культуры Азербайджанской Республики, Азербайджанский музей ковра, посольство Франции в Азербайджане, музей Лувр, Азербайджано-французский институт и ЗАО «Silk Way West Airlines».

Бакинский рабочий.-2019.- 2 июля.- С.6.