В Баку пройдет I Республиканский фестиваль ремесел

    3-7 июля в Баку состоится I Республиканский фестиваль ремесел, передает Азертадж.

Фестиваль пройдет в рамках 43 сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО.

Партнерами фестиваля являются - Агентство по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджана, Исполнительная власть Сабаильского района, ООО «Азерипек» Азербайджанской промышленной корпорации, сеть «I Love Baku», «ABAD», организация инвалидов Ясамальского района, Бакинский дом национальной одежды, Центр культуры «Türbət», сеть магазинов «Libraff».

Фестиваль состоится в формате фестиваля-ярмарки и карнавала и будет организован под открытым небом на площади напротив здания Азербайджанского государственного театра юного зрителя. Открытие фестиваля состоится 3 июля в 19:00.

К участию в мероприятии приглашены около 60 мастеров-ремесленников из Баку и Сумгайыта, а также работающих в других частях Абшеронского полуострова, и около 40 мастеров из регионов.

Накануне фестиваля в Национальной библиотеке Азербайджана состоится конференция с участием мастеров и специалистов по маркетингу изделий ручной работы, использованию инновационных методов в данной сфере.

В рамках фестиваля пройдет мастер-класс, где все желающие смогут ознакомиться с технологией создания изделий ручной работы. Также будут созданы условия для таких видов искусств как wall art и street art.

Время работы фестиваля 9:00-21:00. В рамках мероприятия будут организованы концертные программы, которые пройдут в дни работы фестиваля с 19:30-20:30.

Бакинский рабочий.-2019.- 2 июля.- С.7.