В функционирующей в Анкаре средней школе имени Гейдара Алиева отмечен День государственной независимости

    18 октября в функционирующей в Анкаре средней школе имени Гейдара Алиева было проведено мероприятие, посвященное Дню государственной независимости Азербайджана.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, вначале состоялось посещение памятника великому лидеру, воздвигнутому в Парке Гейдара Алиева в Анкаре, к его подножию были возложены цветы.

На мероприятии вначале выступили директор школы Октай Кабасаккал и советник по образованию посольства Азербайджана в Анкаре Наджиба Насибова.

Затем выступила начальник Секретариата Президента Азербайджанской Республики - помощник Президента, доктор исторических наук, профессор Диляра Сеидзаде. Начальник Секретариата Президента рассказала о богатом, содержательном жизненном пути великого лидера, его высоких человеческих качествах, миссии спасителя, поделилась воспоминаниями о Гейдаре Алиеве.

Профессор Диляра Сеидзаде отметила, что Гейдар Алиев глубоко любил Азербайджан, он также искренне любил Турцию.

 «Гейдар Алиев вложил свои богатые знания, большой опыт и неугасимый труд в обеспечение государственности Азербайджана, благосостояние и благополучие народа», - сказала Диляра Сеидзаде и выразила уверенность в том, что мудрые заветы основателя Турецкого государства Мустафы Кемаля Ататюрка и общенационального лидера Гейдара Алиева будут выполняться вечно.

Помощник Президента подарила школе документальные книги «За мир на Земле, за мир во вселенной» и «Гейдар Алиев. Награды». Отметив, что трудиться в учебном заведении, носящем имя великого сына азербайджанского народа, почетная и ответственная работа, Диляра Сеидзаде пожелала коллективу школы успехов.

Затем была показана художественная программа, подготовленная учащимися школы по случаю Дня государственной независимости.

Бакинский рабочий.-2019.- 23 октября.- С.4.