На международной онлайн-конференции, посвященной Международному дню молодежи, азербайджанские реалии были доведены до сведения европейской молодежи

 

При совместной организации Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики, Фонда молодежи Азербайджанской Республики и Национального Совета молодежных организаций Азербайджанской Республики состоялась международная онлайн-конференция, посвященная Международному дню молодежи.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на открытии онлайн-конференции председатель Национального Совета молодежных организаций Азербайджанской Республики Марьям Меджидова поприветствовала участников и гостей конференции и ознакомила всех с повесткой дня конференции.

 

После открытия выступили официальные гости онлайн-конференции. Выступавшие на тему “Роль молодежи в борьбе с ненавистной речью и преступностью”, в том числе член парламента Азербайджана, руководитель азербайджанской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Самед Сеидов, заместитель министра молодежи и мпорта Азербайджанской Республики Фархад Гаджиев, исполнительный директор Фонда Молодежи Азербайджанской Республики Фарид Джафаров, заместитель руководителя Бакинского офиса Совета Европы Кирилл Бойченюк, вице-президент Консультативного совета Молодежи в Совете Европы Михай Драгос, член тренерской базы Совета Европы Парвана Мамедова поделились своими мыслями.

 

Выступившие представители Азербайджана также довели до внимания европейской молодежи азербайджанские реалии, в частности, на фоне армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

 

Кроме того, были обсуждены вопросы сотрудничества между Советом Европы и Азербайджаном в области молодежной политики и даны сведения о международных инициативах азербайджанской молодежи в укреплении мира, взаимопонимания и межкультурного диалога в мире.

 

Отметим, что в проведенной онлайн конференции приняли участие около 300 представителей молодежных организаций, представляющих различных городов и районов Азербайджана и стран Европы, и высказали свои мнения по теме.

Бакинский рабочий. - 2020.- 13 августа.- С.3.