Министерство культуры организовало видеовстречу с деятелями культуры

 

В формате видеоконференции состоялась встреча первого заместителя министра культуры, временно исполняющего обязанности министра культуры Анара Керимова с группой деятелей культуры и искусства нашей страны.

 

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, выступивший на встрече Анар Керимов прежде всего выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за оказанное ему высокое доверие. Он отметил, что у руководства страны есть соответствующие поручения и рекомендации, связанные с развитием, управлением сферы культуры, пропагандой нашей культуры. Основная цель встречи с деятелями культуры и искусства - изучить мнения людей, работающих в этой сфере, касательно дальнейшей деятельности Министерства культуры, решения существующих проблем.

 

Отметив, что наша страна вступила в новый этап развития, Анар Керимов сообщил, что во всех сферах, в том числе в области культуры, стартовали очень серьезные реформы.

 

Участники видеоконференции провели обмен мнениями о предстоящей работе в области культуры и дальнейших планах.

 

Участники встречи высоко оценили внимание и заботу, оказываемую руководством страны к сфере культуры и деятелям искусства. Были обсуждены существующие проблемы и пути их решения, проекты, которые предусмотрено реализовать. Деятели культуры и искусства высказали свои предложения, связанные с защитой, пропагандой, популяризацией культурного наследия.

 

Анар Керимов подчеркнул важность более активного участия деятелей культуры и искусства в проектах, реализуемых Министерством культуры, и реформах, осуществляемых в этой области. Он отметил, что Министерство культуры будет всегда уделять внимание контакту, обмену мнениями с творческими людьми, деятелями искусства, всегда будет с рядом ними, пожелал участникам видеоконференции успехов в их деятельности.

 

Было подчеркнуто, что изучение мнений и предложений деятелей культуры и искусства относительно проводимой работы и принятие совместных шагов будут эффективны и в дальнейшем.

 

Подчеркнув значение подобных встреч, участники отметили важность формата, выбранного для обсуждений в свете эффективного решения предстоящих вопросов, и поблагодарили за организацию встречи.

Бакинский рабочий.- 2020.- 20 августа.- С.2.