В Национальном музее ковра обновлен виртуальный тур

 

Азербайджанский национальный музей ковра, занимающий важное место в культурной жизни нашей страны, учитывает требования стремительно меняющегося и модернизирующегося мира. Так, в этом музее, где хранятся и демонстрируются уникальные образцы декоративно-прикладного искусства, возобновлен виртуальный тур на 360 градусов.

 

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в музее, благодаря виртуальному туру каждый имеет возможность прогуляться по самому оригинальному и величественному архитектурному сооружению Баку, увидеть экспонаты на его отдельных этажах. Желающие совершить виртуальный тур по Азербайджанскому национальному музею ковра могут воспользоваться телефоном, планшетом или компьютером. При этом в музей можно попасть из любой точки мира через очки виртуальной реальности.

 

Отметим, что в музее действует виртуальный тур на 360 градусов с подробной информацией на азербайджанском и английском языках.

 

Словом, несмотря на препятствия, создаваемые пандемией COVID-19, Азербайджанский национальный музей ковра всегда думает о своих зрителях и старается быть ближе и доступнее для людей, живущих в любой точке мира.

 

Обновленный 360-градусный виртуальный тур по Азербайджанскому национальному музею ковра можно посмотреть на ссылке ниже: http://www.azerbaijan360.az/what-to-see/museums/azerbaycan-milli-xalca-muzeyi

Бакинский рабочий. - 2020.- 28 августа.- С.4.