Азербайджан является домом для представителей всех народов и религий

 

4 декабря в Кафедральном соборе святых Жен-Мироносиц в Баку прошла панихида по шехидам Отечественной войны, отдавшим свои жизни во имя освобождения Нагорного Карабаха и семи прилегающих районов от почти 30-летней оккупации.

 

Была также почтена память мирных жителей, ставших жертвами армянской агрессии.

 

Вначале участники панихиды почтили память шехидов минутой молчания.

 

Затем архиепископ Бакинской и Азербайджанской Епархии Русской православной церкви Александр Ищеин рассказал журналистам, что храбрые азербайджанские воины под руководством Верховного Главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева выполняли священный долг, жертвуя собой ради освобождения родных земель от многолетней вражеской оккупации. Память о них будет жить вечно. Он отметил, что противник неоднократно совершал нападения на мирные города, находящиеся вне зоны конфликта, в результате чего погибли десятки людей, в том числе женщин и детей. Отец Александр добавил, что Азербайджан является домом для представителей всех народов и религий, поэтому любой гражданин нашей страны, независимо от национальности и вероисповедания, готов защищать свою Родину до последней капли крови.

 

Далее с участием архиепископа Александра и настоятеля Леонида Милтыха в Кафедральном соборе святых Жен-Мироносиц прошла панихида по усопшим.

 

 Бакинский рабочий.-2020.- 5 декабря.- С.4.