Международный фонд тюркской культуры и наследия расширяет связи

 

В Международном фонде тюркской культуры и наследия состоялась встреча президента организации Гюнай Эфендиевой с послом Королевства Швеции в Азербайджане Кристианом Камиллом.

 

Как сообщили в фонде, в ходе встречи Гюнай Эфендиева рассказала о деятельности руководимой ею организации, о мероприятиях, конференциях и выставках, организованных с целью сохранения и популяризации культуры и наследия тюркоязычных народов в мире, а также о планируемых в будущем проектах. Она подчеркнула важность сближения различных цивилизаций и значимость налаживания тесного сотрудничества между фондом и другими странами по продвижению культурных ценностей.

 

Высоко оценив деятельность фонда, посол Кристиан Камилл отметил, что будут изучены возможности для дальнейшего сотрудничества между организацией и представляемой им страной, а также выразил уверенность, что эти связи в будущем приведут к положительным результатам. Подчеркнув взаимное культурное сотрудничество Швеции со странами-членами и наблюдателями организации, посол отметил, что посредством фонда эти отношения будут и дальше расширяться.

 

Встреча завершилась обменом мнениями о перспективах совместного сотрудничества по продвижению культурных ценностей.

 

Бакинский рабочий.-2020.- 5 декабря.- С.5.