На горных вершинах почтили память великих личностей

 

 «Братская группа азербайджано-турецких альпинистов совершила восхождение на «Пик Гейдара» и «Пик Ататюрка», приуроченное ко дню памяти общенационального лидера азербайджанского народа, великого Гейдара Алиева и основателя Турецкой Республики, лидера братского турецкого народа Мустафы Кемаля Ататюрка. К инициативе присоединились и сотрудники Real TV».

 

Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова.

 

Она отметила, что члены группы во главе с заместителем министра экологии и природных ресурсов Фирдовси Алиевым вначале почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения, затем возложили цветы к памятнику великого лидера Турции Мустафы Кемаля Ататюрка в Баку.

 

Несмотря на непростой рельеф массива «Гызыл гая» хребта «Башдаг» Больших Кавказских гор, участники группы поднялись на «Пик Гейдара» и «Пик Ататюрка» с бодрым духом и радостью победы. Они возложили цветы к барельефам, почтили память, развевая флаги Азербайджана и Турции.

 

Посещение вершин, носящих имя великих людей в дни, когда Азербайджан празднует Победу по поводу освобождения Карабаха, имеет особое значение.

 

Бакинский рабочий.-2020.- 8 декабря.- С.3.