Пакистанская газета National Herald Tribune опубликовала статью АЗЕРТАДЖ о военной Победе Азербайджана

 

Газета National Herald Tribune, имеющая широкую читательскую аудиторию, опубликовала на английском языке публицистико-аналитическую статью председателя Правления АЗЕРТАДЖ, вице-президента Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) Аслана Асланова, рассказывающую о Великой Победе Азербайджана в Отечественной войне.

 

В статье, озаглавленной «Могучий полководец и мудрый Президент Ильхам Алиев превратил нас в победоносный народ, создал новые реалии в регионе», подробно рассказывается о Великой Победе Азербайджанской армии, в том числе о беспрецедентной в истории современных войн Шушинской операции. Отмечается, что в результате 44-дневной войны оккупант-Армения была вынуждена подписать акт о капитуляции и передать без боя три района, тем самым была обеспечена территориальная целостность Азербайджана.

 

В статье рассказывается о достижениях Президента Азербайджана Ильхама Алиева в информационном пространстве и в области дипломатии, а также о новых реалиях в регионе.

 

Отметим, что газета National Herald Tribune является одним из самых популярных средств массовой информации Пакистана. Ежедневно в печатном и электронном варианте его читают около 300 тысяч человек.

 

Между СМИ дружественного Азербайджану Пакистана и АЗЕРТАДЖ существуют широкие связи. Напомним, что в феврале этого года в АЗЕРТАДЖ побывала приехавшая в Баку группа пакистанских журналистов — представители газет İslamabad Post, National Herald Tribune, Daily Azkaar, Pakistan Observer, Morning Mail, телеканалов 24 News, HUM News, медиа-структур BOL News Network, Express, журналов Pakistan in the World, Centreline, были обсуждены пути укрепления сотрудничества между медиаструктурами двух стран. В результате этого взаимный обмен информацией приобрел широкий размах, и материалы АЗЕРТАДЖ регулярно распространяются в пакистанских СМИ.

 

Бакинский рабочий.-2020.- 12 декабря.- С.3.