Чилийское агентство Infogate распространило статью АЗЕРТАДЖ о Карабахской победе

 

Чилийское новостное агентство опубликовало статью — публицистические размышления председателя Правления АЗЕРТАДЖ, вице-президента ОАНА Аслана Асланова под заголовком «Могучий полководец и мудрый Президент Ильхам Алиев превратил нас в народ-победитель, создал новые реалии в регионе».

 

В статье отмечается, что азербайджанские солдаты воевали на своей земле, а армяне — на чужой территории, в этом и было наше моральное превосходство. Эти 44 дня безвозвратно изменили 30-летнюю горестную долю Карабаха, навсегда вычеркнув из судеб миллиона людей ярлык вынужденных переселенцев, сделали нас народом-победителем, создали новые реалии в регионе. Нашей доблестной армии хватило 44 дней, чтобы сокрушить вражеские силы стальным кулаком, водрузить государственный флаг в 5 городах, 4 поселках и 286 селах, принудив врага к капитуляции.

 

Подробно информируя читателей об Отечественной войне, карабахских реалиях, подчеркивая, что конец тридцатилетней оккупации, несправедливости был положен за 44 дня, автор пишет: «Нашу силу увидел не только враг. Ее увидел весь мир. Безусловно, победитель — Азербайджан будет усиливаться с каждым днем, с каждым годом. Наш мудрый Президент, Победоносный Верховный Главнокомандующий 

 

Ильхам Алиев уверенно поведет наш народ от победы к победе».

 

Отметим, что несколько месяцев назад популярный чилийский новостной сайт Infogate направил АЗЕРТАДЖ предложение о сотрудничестве и информационном обмене. У Infogate большая читательская аудитория во многих странах, в том числе в Мексике, Аргентине, США, Колумбии, Перу, Венесуэле, Эквадоре, Боливии и Испании. Сайт также сотрудничает с агентствами «Спутник» (Россия), EuropaPress (Испания) и RFI (Франция). Его материалы передаются по местным телеканалам. Новости Infogate, который уже пять лет занимает место среди  чилийских цифровых медиа и активно участвует в производстве информации, набирают в социальной сети Twitter ежемесячно в среднем более 800 тысяч просмотров.

 

Бакинский рабочий.-2020.- 15 декабря.- С.4.