КОЛЛЕКТИВУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО РУССКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМЕНИ САМЕДА ВУРГУНА

 

Дорогие друзья!

 

Примите самые искренние поздравления по случаю 100-летия вашего театра. В далеком 1920 году он был создан как театр миниатюр и пролетарской агитации. С тех пор пройден большой путь, сопровождаемый признанием и любовью зрителей многих поколений.

 

Все эти годы театр обогащал свою творческую палитру новым содержанием и неиссякаемой энергией мастерства. Сегодня он по-прежнему молод, богат талантливыми людьми, преданными искусству, необыкновенно популярен и по праву является достоянием и культурным символом Азербайджана.

 

Тесно взаимодействуя с российскими коллегами по искусству, театр вносит существенный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наших стран.

 

Уверен, что, сохраняя верность заложенным традициям и приумножая накопленный потенциал, славная история театра будет наполняться новыми именами, громкими премьерами, яркими событиями и продолжаться бесконечно долго.

 

Желаю коллективу театра новых успехов, аншлагов, восторженных аплодисментов и воплощения в жизнь самых смелых творческих замыслов.

 

От имени Посольства России,

 

искренне ваш

 

М.БОЧАРНИКОВ,

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

Российской Федерации 

в Азербайджанской  Республике

 

гаку, 21 декабря 2020 года

 

Бакинский рабочий.-2020.- 23 декабря.- С.7.