На популярном калифорнийском телеканале KUSI News прошла передача об Азербайджане

 

На одном из крупных новостных телеканалов американского штата Калифорния KUSI News прошла передача об Азербайджане. В прямом эфире передачи принял участие генеральный консул Азербайджана в Лос-Анджелесе, дуайен консульского корпуса этого американского города Насими Агаев.

 

Как сообщили в генеральном консульстве нашей страны в Лос-Анджелесе, Насими Агаев, отвечая на вопросы ведущих передачи об Азербайджане, проинформировал зрителей о том, что наш народ в 1918 году создал первую на мусульманском Востоке светскую республику, женщинам было предоставлено избирательное право раньше, чем в США, рассказал о современном развитии нашей республики как независимого государства, ее энергетической политике, превращении в межконтинентальный транспортный узел, диверсификации экономики, улучшении социального благосостояния, сосуществовании представителей различных религий и культур в мирных условиях в нашей стране, мультикультурализме, являющемся государственной политикой, туристических возможностях и др.

 

Генеральный консул Н.Агаев, коснувшись установления около 10 лет назад между Сан-Диего и Баку отношений, рассказал о мероприятиях, проведенных генеральным консульством с целью популяризации Азербайджана в этом городе,  о том, что несколько лет назад в престижном Civic Theater был поставлен балет Кара Караева «Семь красавиц», который с интересом посмотрели более 3 тысяч американцев, а также других организованных многочисленных мероприятиях.

 

В ходе интервью был также продемонстрирован видеоролик, отражающий красоту различных уголков Баку и Азербайджана.

 

Отметим, что канал KUSI News, функционирующий во втором по величине городе Калифорнии, смотрят свыше  3 миллионов человек города Сан-Диего и его провинций.

 

Бакинский рабочий.-2020.- 5 февраля.- С.7.