Во Дворце Гейдара Алиева состоялся юбилейный концерт народного артиста Полада Бюльбюльоглу

 

7 февраля во Дворце Гейдара Алиева состоялся юбилейный концерт, посвященный 75-летию народного артиста, певца и композитора, профессора, дипломата, видного общественного деятеля Полада Бюльбюльоглу.

 

В мероприятии приняли участие известные деятели науки, культуры и искусства, официальные лица государства и правительства, представители общественности.

 

Сначала зрители посмотрели видеоролик, в котором прозвучали песни в исполнении Полада Бюльбюльоглу.

 

Ведущий мероприятия Эмин Мусеви проинформировал о заслугах юбиляра в развитии азербайджанской культуры. Он сообщил, что несколько дней назад Президент Ильхам Алиев вручил Поладу Бюльбюльоглу наивысшую награду — орден «Гейдар Алиев» за большие заслуги в развитии азербайджанской культуры и многолетнюю плодотворную общественно-политическую деятельность.

 

Выступивший на концерте специальный представитель по международному культурному сотрудничеству Президента Российской Федерации Михаил Швыдкой поздравил юбиляра, пожелал ему новых творческих успехов. Говоря о своеобразности творчества Полада Бюльбюльоглу, М.Швыдкой отметил, что он еще с юных лет обладал необыкновенным талантом. Он сказал, что все песни в исполнении Полада Бюльбюльоглу любимы слушателями и сегодня.

 

Выразив признательность всем участникам мероприятия, Полад Бюльбюльоглу сказал: «Я счастлив, что 3 февраля господин Президент Ильхам Алиев удостоил меня наивысшей награды нашей страны. Эта награда была для меня неожиданной. Глава государства сказал мне очень приятные слова. Пользуясь случаем, хотел бы еще раз выразить признательность господину Президенту. В то же время поздравившая меня Первый вице-президент, глубокоуважаемая Мехрибан ханум Алиева выразила наилучшие пожелания. Выражаю глубокую признательность и ей».

 

Затем была представлена концертная программа. Полад Бюльбюльоглу вновь обратился к песням 60—70-х годов. Яркие выступления привнесли разнообразие в юбилейный вечер, концерт, прошедший с аншлагом, был встречен с большим интересом.

 

Бакинский рабочий.-2020.- 8 февраля.- С.2.