В Астрахани состоится молодежный фестиваль «Премия Каспий — 2020», организованный Азербайджанским молодежным объединением России

 

14 февраля в Астраханской государственной филармонии состоится молодежный фестиваль «Премия Каспий — 2020».

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, организаторами проекта выступают Астраханское региональное отделение Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) при поддержке ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» и администрации муниципального образования «Город Астрахань».

 

Цель проекта - найти среди творческих личностей самых талантливых и креативных. Первый фестиваль в Астрахани прошел в 2012 году и собрал не более сотни участников, которые соревновались в 15 номинациях. В этом году заявки подали более 500 человек, а номинаций более 40.

 

В «Премии Каспий- 2020» примут участие представители 16 регионов России и 9 стран, в том числе Азербайджана. Как ожидается, на церемонии награждения «Премии Каспий- 2020» выступят артисты из регионов России и ближнего зарубежья.

 

По словам организатора фестиваля, председателя Астраханского регионального отделения АМОР Эльвина Гусейнова, на сегодняшний день уже подтвердили свое участие номинанты из субъектов Российской Федерации, зарубежных стран, а также стран прикаспийских государств.

 

Заключительным днем голосования станет 13 февраля. Окончательные итоги объявят на гала-концерте в Астраханской государственной филармонии 14 февраля.

 

Бакинский рабочий.-2020.- 10 февраля.- С.6.