В Киеве состоялась презентация сборника газелей Насими

 

В Киеве был представлен сборник газелей великого азербайджанского поэта Имадеддина Насими на украинском языке «И шляхом Истини постав я сам…», подготовленный Государственным переводческим центром совместно с украинским издательством «САМІТ-КНИГА».

 

Сборник был представлен в ходе презентации книги «(Незвестные украинцы, которые изменили историю», которая прошла в здании Украинского национального информационного агентства — Укринформ.

 

 В книге описывается жизнь выдающихся украинцев, повлиявших на развитие цивилизации и внесших весомый вклад в науку, инженерию, литературу, искусство.

 

Директор издательства «САМІТ-КНИГА» Иван Степурин сказал, что издание сборника газелей Имадеддина Насими внесет значительный вклад в развитие культурных связей между Украиной и Азербайджаном. 

 

Он сообщил, что не исключает в будущем тесного сотрудничества с Министерством культуры Азербайджана, выразил желание создать совместные проекты по популяризации выдающихся людей Азербайджана и Украины не только на пространстве СНГ, но и в других странах.

 

Бакинский рабочий.-2020.- 14 февраля.- С.7.