Международный проект «Дорога памяти»

 

В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Центральный музей Вооруженных сил Российской Федерации реализует международный проект «Дорога памяти».

 

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Российского информационно-культурного центра, проект предусматривает размещение в военно-мемориальном комплексе Вооруженных сил Российской Федерации информации о всех гражданах Советского Союза, принимавших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Он объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов, всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.

Разместить информацию о своих родственниках (фронтовиках, партизанах, участниках движения сопротивления, погибших, пропавших без вести, вернувшихся живыми домой) может любой желающий на сайте www.doroga.mil.ru.

 

Телефоны для справок: 496-45-00, 496-48-00.

 

Электронная почта: riccbaku@gmail.com

 

Бакинский рабочий.-2020.- 19 февраля.- С.6.