Республиканский комитет профессиональных союзов работников культуры наградил группу сотрудников АЗЕРТАДЖ

 

Джамиля Саттарова: «Путь, пройденный вместе с вами,  свидетельствует о верности нашего выбора»

 

4 марта по случаю 100-летнего юбилея Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ) председатель Республиканского комитета профессиональных союзов работников культуры Конфедерации профессиональных союзов Азербайджана Джамиля Саттарова встретилась с коллективом агентства, передала поздравления от имени представляемой ею структуры.

 

Говоря о важной роли профсоюзов в жизни общества, председатель Правления АЗЕРТАДЖ Аслан Асланов отметил наличие деловых связей и добрых отношений между 100-летним агентством и Профсоюзом работников культуры. Каждый человек, работающий в сфере культуры, ощущает в своей жизни внимание и заботу комитета. Высоко оценив заслуги Джамили Саттаровой с этой точки зрения, председатель Правления сказал: «Благодаря большим организаторским способностям и богатому опыту, чуткому отношению к людям вы уже долгие годы умело справляетесь с этой важной и ответственной должностью. Всегда с вниманием относитесь к решению вопросов тысячи сотрудников, связанных со здоровьем, отдыхом и другими жизненными проблемами. Коллектив АЗЕРТАДЖ также ощущает эту заботу и мы признательны вам за это».

 

На встрече речь шла о больших успехах, достигнутых Азербайджаном в последние годы, о том, что наша страна представляет всему миру свои бренды и модели развития. Было подчеркнуто, что все эти успехи связаны с именем общенационального лидера Гейдара Алиева.

Говоря о пройденном агентством 100-летнем пути развития, Аслан Асланов подчеркнул, что благодаря особому вниманию и заботе общенационального лидера Гейдара Алиева, а также всесторонней поддержке СМИ Президентом Ильхамом Алиевым АЗЕРТАДЖ занимает достойное место в мировом информационном пространстве, предпринимаются регулярные шаги по улучшению рабочих и бытовых условий сотрудников. Было отмечено, что агентство, распространяющее сегодня информацию на 8 языках, доводит до всего мира новости о динамичном развитии нашей страны, реалиях Азербайджана, в том числе успехах, достигнутых в сфере культуры.

 

Председатель Республиканского комитета профессиональных союзов работников культуры Джамиля Саттарова поздравила коллектив АЗЕРТАДЖ по случаю юбилея, пожелала успехов в дальнейшей деятельности. Подчеркнув, что АЗЕРТАДЖ, являющийся главным источником официальной государственной информации, занимает первые ряды в области объективного и профессионального информационного обеспечения в стране, Джамиля Саттарова выразила признательность за всестороннее освещение деятельности представляемой ею структуры.

 

«Сто лет — очень большой путь, очень большая история. С чувством гордости могу сказать, что АЗЕРТАДЖ с честью прошел этот столетний путь, написав летопись этого периода нашей истории. АЗЕРТАДЖ всегда играл большую роль в освещении деятельности Республиканского комитета профсоюзов работников культуры Азербайджана. Сегодня от журналистов требуется не только профессионализм, но и высокий интеллектуальный уровень. Очень важно понимать происходящие в мире процессы, в первую очередь выступать с позиции защиты интересов государственности, национальных интересов Азербайджана. С этой точки зрения в современный период ощущается большая потребность в вашем агентстве. Уверена, что как бы ни менялись информационно-коммуникационные технологии, главный информационный рупор независимого Азербайджанского государства — АЗЕРТАДЖ будет жить вечно. Путь, пройденный вместе с вами, свидетельствует о верности нашего выбора. Мы всегда ощущаем поддержку АЗЕРТАДЖ. Каждая информация, выпущенная агентством, отличается точностью и объективностью. Люди верят в вас, доверяют вам. Считаю, что этот фактор является главным показателем успеха вашего коллектива», — сказала она.

 

На встрече от имени Республиканского комитета профсоюзов работников культуры Азербайджана председателю Правления АЗЕРТАДЖ Аслану Асланову был вручен памятный подарок, группа сотрудников была награждена почетными грамотами.

 

Бакинский рабочий.-2020.- 5 марта.- С.10.