Фестиваль граната «Из Гейчая в Карабах!»

 

1 ноября ежегодно проводимый в Гейчайском районе фестиваль граната в этот раз прошел в ином формате. 

 

На мероприятии под названием «Из Гейчая в Карабах!» автомобильный караван, груженный плодами граната, был направлен для наших солдат, служащих на передовой. 

 

Глава исполнительной власти района Мехди Салимзаде, открывая XV фестиваль граната «Из Гейчая в Карабах!», рассказал об успехах, достигнутых Вооруженными силами Азербайджана в результате начатой 27 сентября под руководством Президента, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева контрнаступательной операции в Карабахе. Отмечалось, что благодаря успешной внутренней и внешней политике главы государства сегодня освобождена значительная часть земель наших предков. Тесно сплотившись под лозунгом «Вместе мы сильнее», наш народ уверен в скорейшей Победе. 

 

Подчеркивалось, что в этом году фестиваль будет заменен отправкой каравана с плодами граната в прифронтовую зону. Это вызвало большое одобрение у местных жителей. Таким образом, 

 

XV фестиваль граната запомнился отправкой каравана из Гейчая в Карабах.

 

В заключение  автомобильный караван отправился на фронт под звуки аплодисментов. Мероприятие прошло в соответствии с правилами карантинного режима.

 

Бакинский рабочий.-2020.- 3 ноября.- С.6.