Хикмет Гаджиев: «Мы продолжаем нашу деятельность по освобождению оккупированных земель»

 

 «У нашего коварного врага нет никаких  этических правил. Военная политика против нашей страны осуществляется  в очень уродливой форме. Во время  последней военной агрессии Армении против Азербайджана мы вновь стали свидетелями этого. И наши Вооруженные силы  дают и будут давать им достойный ответ».

 

Об этом сказал на брифинге 5 октября помощник Президента Азербайджана — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.

 

Помощник Президента сказал, что азербайджанское общество,  наши граждане мобилизованы как нельзя лучше. Мы продолжаем нашу деятельность, направленную на освобождение оккупированных земель:

 

«Сегодня каждый из нас испытывает гордость. Под руководством Верховного Главнокомандующего каждый гражданин Азербайджана на исторической, юридической  основе хочет освобождения своих земель от оккупации. Карабах наш!»

 

Он также отметил, что военно-политическое руководство Армении и руководство самопровозглашенного режима несут ответственность за нападения на гражданское население Азербайджана. Цель этих действий — вызвать панику у азербайджанского народа.

 

Помощник Президента заявил, что это — акт вандализма, варварства. Используемые Арменией ракеты — устаревшего образца, и поэтому не могут достичь цели. Но некоторые ракеты попадают в цель, и мирное население страдает. Большинство этих ударов выпускаются с территории Армении. Это противоречит международному праву и является очередным актом войны, агрессии Армении против Азербайджана. Это еще раз демонстрирует то, как далеко руководство Армении от цивилизованных правил. Демонстрируя лицемерие, они снова нападают на мирное население Азербайджана.

 

«Мы резко осуждаем последние атаки Армении на Азербайджан. Это является подтверждением террористической политики, проводимой этой страной на государственном уровне. Эти приказы исполняются по прямому поручению военно-политического руководства Армении. В данном случае, согласно международному праву, ответственность несет политическое руководство Армении и сепаратистской структуры», — сказал помощник Президента Азербайджана.

 

Он отметил, что среди мишеней армян нет военных объектов. Эти атаки проводятся целенаправленно, уже используются дальнобойные ракеты, которые достигли города Хызы. Это доказывает террористические действия Армении, которая прибегает к таким шагам, чтобы компенсировать свои неудачи.

 

Бакинский рабочий.-2020.- 6 октября.- С. 8.