Хикмет Гаджиев: «Благодарю турецкую прессу, которая играет значимую роль в донесении до мира правого дела Азербайджана»

 

 «Благодарю турецкую прессу, которая играет значимую роль в донесении до мира правого дела Азербайджана. Турецкие журналисты оперативно доносят до мировой общественности новости с фронта и поля боя в Нагорном Карабахе. К сожалению, все еще есть те, кто не обращает внимания на эти новости. Азербайджан — толерантная страна. Мы относимся с уважением к представителям всех религий. Но армянская пресса распространяет ложь на эту тему. Армяне также пользуются религиозными чувствами христиан мира. Хотя это именно армяне разрушили мечети Азербайджана и даже содержат в религиозных местах богослужения животных».

 

Об этом в интервью турецкому каналу Haber Global сказал помощник Президента Азербайджана — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.

 

По его словам, как уже сказал Президент Азербайджана, у нас нет проблем с армянским народом. Если армянская часть населения Нагорного Карабаха захочет жить в составе Азербайджана, то мы готовы оказать всяческую поддержку.

 

«Мы увидели фотографии освобожденного от оккупации города Джебраил. Здесь разрушены все дома, инфраструктура. После освобождения наших земель от оккупации мы в кратчайшие сроки восстановим все наши города и села», — отметил помощник Президента.

 

Бакинский рабочий.-2020.- 10 октября.- С. 4.