Болгарский новостной портал опубликовал статью о деятельности Первого вице-президента Мехрибан Алиевой

 

Болгарский новостной портал Cross опубликовал статью о деятельности Первого вице-президента Мехрибан Алиевой, сотрудничестве между Азербайджаном и Болгарией.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в статье рассказывается о плодотворной деятельности Мехрибан Алиевой на посту Первого вице-президента, президента Фонда Гейдара Алиева, ее вкладе в дело защиты мирового культурного наследия и популяризации Азербайджана в международном масштабе в качестве посла доброй воли международных гуманитарных организаций ЮНЕСКО и ICESCO. Отмечается, что именно в результате ее усилий в июле 2019 года в Азербайджане прошла 43-я сессия Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

В статье подчеркивается, что Мехрибан Алиева уделяет особое внимание социальным вопросам, решению проблем малообеспеченных слоев населения. За короткий период времени были улучшены условия жизни более 300 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев, в течение одного года 5 293 семьи вынужденных переселенцев были размещены в новые квартиры. Кроме того, организовано лечение солдат и офицеров, раненых в апрельских боях.

 

В статье отмечается, что в болгарском городе Велико-Тырново открыт архитектурный музей-заповедник «Трапезица», отреставрированный при поддержке Фонда Гейдара Алиева. За заслуги в защите культурного наследия города Велико-Тырново Мехрибан Алиева награждена дипломом почетного гражданина города. В статье подробно рассказывается о вкладе Первого вице-президента в стремительное развитие отношений между двумя странами.

 

Бакинский рабочий. - 2020.- 1 сентября.- С.3.