В СМИ стран Ближнего Востока и Северной Африки опубликованы статьи о Первом вице-президенте Азербайджана

 

Средства массовой информации стран Ближнего Востока и Северной Африки распространили статьи о Первом вице-президенте Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой. Эти публикации подготовлены на основе статьи АЗЕРТАДЖ под заголовком «Служение Родине и народу – жизненное кредо Первого вице-президента Мехрибан Алиевой».

 

В статьях, опубликованных в таких арабо- и англоязычных печатных органах, как Aldiplomasy Египта, Gulf News, Dubai Hospitality News, Almanara, Meri Media, Dubai Global News, Iconic Lady Объединенных Арабских Эмиратов, Al Harir Алжира, Nayrouz Иордании, Nabd Кувейта и др., повествуется о многогранной плодотворной деятельности Мехрибан Алиевой на посту Первого вице-президента, президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО.

 

Отмечается, что в основе деятельности Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой лежит любовь к своему народу. Она завоевала всеобщую любовь за бесконечную привязанность к Родине и народу. Она - один из самых больших радетелей родного Азербайджана, автор многих проектов, направленных на счастливое будущее нашего народа.

 

В статьях подчеркнут вклад Мехрибан Алиевой в качестве посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО в дело защиты всемирного культурного наследия, развития межцивилизационного диалога, популяризации Азербайджана на международном уровне.

 

В статьях, представленных арабоязычным читателям, опубликованы фотоснимки Мехрибан Алиевой.

 

Отметим, что статьи о деятельности Мехрибан Алиевой опубликованы в китайской газете China Daily, на портале EU Politics Европейского союза, на сайте Европейского новостного агентства, в средствах массовой информации Казахстана, Румынии, Молдовы, Болгарии, Хорватии, Греции, России, Кыргызстана, Узбекистана и Индонезии.

 

Бакинский рабочий. - 2020.- 1 сентября.- С.4.