В поддержку семей шехидов и ветеранов стартовал марафон YAŞAT

 

По инициативе Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджанской Республики и фонда YAŞAT в поддержку семей шехидов и ветеранов при финансовой поддержке и организации Фонда поддержки азербайджанской диаспоры стартовал марафон  YAŞAT

 

«Цель марафона  — объединить наших соотечественников, живущих в разных странах мира, призвать их внести пожертвования в фонд YAŞAT для  поддержки наших ветеранов и семей  шехидов».

 

Об этом сказал  руководитель фонда YAŞAT,  ветеран Карабахской войны Эльвин Гусейнов.

 

По словам Э.Гусейнова,  25 мая в 21.00  будут обнародованы  результаты марафона YAŞAT.  В ходе марафона азербайджанцы  всего мира,  объединившись под лозунгом «Дадим им жизнь», чтобы  поддержать тех, кто даровал нам Победу, с теплотой вспомнят о них. «Марафон  будет транслироваться в прямом эфире по Азербайджанскому телевидению (AzTV). Во время марафона будет организована  прямая связь с нашими соотечественниками, проживающими за рубежом, известными личностями, выступят члены семей наших шехидов, герои Отечественной войны и наши ветераны. Будет также представлен отчет о работе, проделанной фондом YAŞAT в короткие сроки», — сказал Э.Гусейнов.

 

Исполнительный директор Фонда поддержки азербайджанской диаспоры Акрем Абдуллаев сказал, что с начала года было проведено много встреч и консультаций с фондом YAŞAT: «Мы решили привлечь к этому процессу азербайджанцев  всего мира. В связи с этим мы решили провести марафон, который  стартует с сегодняшнего дня. В течение месяца мы через различных послов и известных людей будем обращаться к представителям диаспоры за рубежом.  Будут сниматься видеоролики,  проводиться различные кампании. В конечном итоге 25 мая процесс будет транслироваться по телевидению.

 

Семьи наших шехидов и наши ветераны, их социальные проблемы должны быть для нас приоритетом не только во время войны, но и   после нее. Поэтому мы не собираемся ограничиваться только одним марафоном. Мы намерены продолжить это и в будущем и сделать марафон традиционным. Полагаю, что марафон представляет  большое значение  для   подрастания молодого поколения в духе патриотизма».

 

Затем был показан видеоролик о марафоне,  были даны ответы на вопросы представителей СМИ.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 30 апреля.- С.3.