Лучше один раз увидеть

Лучше один раз увидеть

Израильские журналисты посетят освобожденные от оккупации районы

В Госкомитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев состоялась встреча с членами израильской делегации во главе с президентом Ассоциации Азербайджан — Израиль («АзИз») Львом Спиваком, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.  

В делегацию вошли директор по маркетингу израильской Roncino media group Александр Гур Арье, руководитель информационного сайта «АзИз», политический эксперт Юрий Бочаров, главный редактор газеты «Спутник» Марк Горин и главный редактор региональной газеты «Эпоха» Людмила Карасова.

Приветствуя гостей, председатель Государственного комитета Ровшан Рзаев представил подробную информацию о государственной политике, проводимой в Азербайджане в сфере работы с беженцами и вынужденными переселенцами. Особое внимание было уделено решению проблем около миллиона азербайджанцев, покинувших свою Родину в результате агрессии Армении.

Под руководством Президента Ильхама Алиева в этой сфере была проведена целенаправленная работа, приняты последовательные меры по улучшению условий их жизни, усилению их социальной защиты. Было отмечено, что инициативы Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой в этой области имеют важное значение и вызывают у вынужденных переселенцев чувство глубокого удовлетворения.

В ходе встречи с благодарностью была отмечена морально-политическая поддержка, оказанная Израилем Азербайджану в борьбе с армянским фашизмом.

Гости были проинформированы о состоянии освобожденных территорий, принятых мерах безопасности и проводимых восстановительно-строительных работах.  Было отмечено, что Азербайджан продолжает целенаправленные меры по возвращению вынужденных переселенцев на свои земли.

Израильские журналисты поблагодарили Ровшана Рзаева за искреннюю встречу и отметили, что приехали для того, чтобы поближе ознакомиться с ситуацией в Азербайджане в постконфликтный период, В рамках визита израильские журналисты посетят освобожденные от оккупации районы.

Бакинский рабочий - 2021.- 11 августа.- С.2.