Экологически чисто и комфортно 

В рамках проекта «Наш двор» благоустроен очередной двор

В рамках проекта «Наш двор», осуществляемого по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой и направленного на благоустройство дворов, нуждающихся в ремонте, сдан в пользование жителей очередной обновленный двор.

Обновленный двор, расположенный в Сабунчинском районе Баку, охватывает дома 1-5, в которых проживает 2 тысячи человек.

Основная цель проекта «Наш двор» заключается в содержании бакинских дворов в экологически чистом и благоустроенном состоянии, восстановлении озеленения, составляющего основу городской экологии, формировании здорового образа жизни, создании безопасных и комфортных условий для жизни граждан.

В очередном благоустроенном дворе предусмотрены также возможности для удобного передвижения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, установлены различные спортивные сооружения, построены футбольная и шахматная площадки, а также детские игровые площадки. На территории двора установлены 8 беседок, новые скамейки и контейнеры для отходов.

С учетом пожеланий жителей во дворе установлены новые осветительные столбы и камеры видеонаблюдения, полностью отремонтированы фасад, крыша и подъезды зданий, применена система доступа по электромагнитным картам, а также установлены пожарные гидранты. На территории дополнительно посажены 30 деревьев, создана зеленая полоса на участке площадью 2 тысячи квадратных метров.

Бакинский рабочий - 2021.- 26 августа - С.2.