Аттракцион над Абшероном

 

Мария Суворовская представила  в Москве свою новую книгу

 

Известная российская писательница, журналист и общественный деятель Мария Суворовская представила в Москве новую книгу «Аттракцион над Абшероном», события в которой развиваются в Азербайджане.

 

На презентации книги в Москве Мария Суворовская также представила концертно-поэтическую программу, в рамках которой прозвучали стихи и песни, посвященные Азербайджану.

 

В начале следующего года Суворовская также планирует презентовать книгу в Баку, электронная версия будет выложена в большинстве книжных интернет-магазинов.

 

В центре сюжета книги «Аттракцион над Абшероном» история Таши и Руслана, которые знакомы читателям по книге «Качели над Каспием». Герои повзрослели, прошли разные испытания. И снова Баку, снова любовь, которую трудно принять и сохранить.

 

Мария Суворовская уже показывала в своих книгах Исмаиллинский район Азербайджана, сам Баку, в новой же книге кроме столицы Азербайджана герои отправятся на лыжный курорт Шахдаг Гусарского района.

 

«Аттракцион над Абшероном» - третья книга Марии Суворовской, ранее в свет вышли «Качели над Каспием» и «Дом у виноградника», события в которых также развивались в Азербайджане.

 

Новую книгу Суворовская написала в соавторстве с журналистом Алексеем Сокольским. «Каждая моя книга рождается непросто. Потому что, я абсолютно уверена, книга - живой организм. И, кажется, ты продумал план, ход событий, завершение истории... И вдруг она преподносит тебе сюрприз, и события разворачиваются совсем иначе. Эту книгу мы написали вместе с замечательным и талантливым журналистом Алексеем Сокольским. Главы делятся на женские (нечетные) и мужские (четные). История на берегу Каспия должна была дать возможность мужчинам высказаться. И я доверила это Алексею. «Аттракцион над Абшероном» - это продолжение книги «Качели над Каспием». Все-таки когда-то качели должны были остановиться...» - говорит автор издания.

 

В Азербайджане Марию Суворовскую называют «москвичкой с душой бакинки». Она выступала инициатором выставок, форумов, изданий, направленных на развитие дружбы и делового, гуманитарного сотрудничества между Россией и Азербайджаном. В феврале 2022 года в Азербайджане и странах СНГ запланирован выход художественного фильма «Качели над Каспием», в котором Мария Суворовская сыграла главную роль.

 

Р.ГУСЕЙНЗАДЕ

 

Бакинский рабочий.-2021.- 11 декабря.- С.8.