Безопасно и комфортно

 

В рамках проекта «Наш двор»  благоустроен еще один двор Баку

 

Накануне в распоряжение жителей был сдан очередной двор, обновленный в рамках проекта «Наш двор», реализуемого по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой.

 

Как сообщили в пресс-службе Исполнительной власти города Баку, обновленный двор охватывает три здания (№№11, 13 и 20) на улице Гусейна Сеидзаде, и одно здание №15 - на улице 20 Января в Насиминском районе Баку.

 

Основная цель проекта «Наш двор» заключается в содержании бакинских дворов в экологически чистом и благоустроенном состоянии, восстановлении озеленения, составляющего основу городской экологии, формировании здорового образа жизни, создании безопасных и комфортных условий для жителей.

 

В очередном благоустроенном дворе предусмотрены возможности для удобного передвижения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

В целях создания благоприятных условий для развития детей всех возрастных групп, досуга молодежи и привычки регулярно заниматься спортом на территории построены площадка с искусственным покрытием для мини-футбола, шахматная площадка, детские игровые площадки, установлены спортивные сооружения. Также установлены беседки, скамейки и мусорные контейнеры.

 

С учетом пожеланий жителей установлены новые фонарные столбы, полностью отремонтированы фасады и подъезды зданий. Наряду с восстановлением существующего озеленения на территории дополнительно посажено 50 деревьев и кустарников.

 

Реализация данного проекта предусматривается во всех районах Баку. В связи с этим просьба представлять в Общественное объединение IDEA информацию и рекомендации о нуждающихся в благоустройстве дворах нашей столицы.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 17 декабря.- С.2.