Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

 

От президента Российской академии художеств, народного художника России Зураба Церетели

 

Глубокоуважаемый Ильхам Гейдар оглу Алиев!

 

Примите самые теплые, сердечные поздравления с Вашим знаменательным юбилеем.

 

Блестящий дипломат и руководитель, человек высочайшей внутренней культуры, Вы вносите большой вклад в развитие Азербайджанской Республики и решение сложнейших проблем 21 века.

 

Мне, как художнику, особенно близки программы развития культуры и искусства Азербайджанской Республики, которым Вы оказываете мощную поддержку. Во многом Вашими усилиями был создан символ современной культуры Азербайджана - Центр имени Вашего дорогого незабвенного отца Гейдара Алиева, признанного выдающегося государственного деятеля, который был искренне расположен к культуре и деятелям искусства.

 

Благодарю за Ваше внимание к актуальным художественным проектам и международной деятельности членов Российской академии художеств, за поддержку совместных инициатив в укреплении культурных связей между Россией и Азербайджаном.

 

Искренне рад возможности засвидетельствовать свое почтение и пожелать Вам, глубокоуважаемый Ильхам Гейдар оглу, вдохновения и неизменных успехов во всех сферах Вашей неоценимой деятельности, крепкого здоровья Вам и Вашей семье, благополучия и процветания.

Зураб Церетели

президент Российской академии художеств,

народный художник России

 

Бакинский рабочий.-2021.- 25 декабря.- С.6.