Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

 

От генерального секретаря ТЮРКСОЙ Дюсена Касеинова

 

Уважаемый господин Президент,

 

От имени Генерального секретариата ТЮРКСОЙ, Постоянного совета министров культуры тюркоязычных стран и от себя лично искренне поздравляю Вас со знаменательным юбилеем.

 

В результате дальновидной и мудрой политики Вашего превосходительства независимая Азербайджанская Республика достигла больших успехов в политической, экономической и культурной сферах, повысила свой авторитет на международной арене и обеспечила мир, прогресс и спокойствие в регионе.

 

Уверен, что благодаря выдержанной и последовательной деятельности Вашего превосходительства тюркское культурное и историческое наследие, очаги культуры и искусства, которые в свое время были разрушены на освобожденных исконных азербайджанских землях, в короткий срок будут восстановлены и переданы в пользование азербайджанского народа, Карабахская земля взрастит и подарит мировой культуре новых гениев.

 

Пользуясь случаем, выражаю Вашему превосходительству признательность за постоянное внимание и заботу о ТЮРКСОЙ, в этот знаменательный день желаю Вам и Вашей семье крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и новых успехов в высшей государственной деятельности.

 

С глубочайшим уважением и почтением,

 

Дюсен Касеинов

генеральный секретарь ТЮРКСОЙ

 

Бакинский рабочий.-2021.- 25 декабря.- С.6.