Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

 

От президента Международного фонда тюркской культуры и наследия Гюнай Эфендиевой

 

Уважаемый господин Президент.

 

От имени Международного фонда тюркской культуры и наследия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 60-летним юбилеем.

 

Благодаря Вашей многогранной деятельности, как победоносного главы государства, Азербайджан превратился в страну, высокими темпами идущую вперед во всех сферах жизни. Азербайджан, которым Вы управляете глубокими знаниями и с большим политическим мастерством, вошел в число развитых стран мира.

 

Как мудрый политический руководитель, Вы снискали особый авторитет не только в Азербайджане, но и на международной арене, стали одним из лидеров мирового масштаба. Вы встречаете 60-летие как достойный преемник великого лидера Гейдара Алиева и выдающийся сын тюркского мира. Сегодня на освобожденных от оккупации территориях развевается славный трехцветный флаг Азербайджана, что является наглядным примером Вашей дальновидной и решительной политики. Восстановив территориальную целостность страны, Вы доказали всему миру героизм Азербайджана и всего тюркского мира.

 

Ваш важный вклад в созданный по инициативе Вашего превосходительства Международный фонд тюркской культуры и наследия, осуществляющий деятельность, направленную на сохранение, пропаганду и передачу грядущим поколениям материально-духовных ценностей тюркских государств, и в усиление единства тюркского мира заслуживает самой высокой оценки, и мы гордимся тем, что мы осуществляем эту почетную миссию вместе с Азербайджаном – страной-членом и создателем организации.

 

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья в семейной жизни, как всегда, больших успехов на высшем государственном посту.

 

Пользуясь случаем, поздравляем Вас с наступающим Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом.

 

С глубоким уважением,

 

Гюнай Эфендиева

президент Международного фонда

тюркской культуры и наследия

 

Бакинский рабочий.-2021.- 25 декабря.- С.5.