Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

 

От специального представителя Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого

 

Ваше превосходительство,

 

Многоуважаемый Ильхам Гейдарович,

 

Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего юбилея!

 

Настоящий лидер своей страны, опытный и дальновидный политический деятель, Вы пользуетесь заслуженным уважением, как среди своих соотечественников, так и за рубежом. Бесценны Ваши заслуги в деле укрепления социально-экономического благополучия Азербайджанской Республики и усиления ее международного авторитета.

 

Достойный продолжатель дела своего отца - выдающегося сына азербайджанского народа Гейдара Алиевича Алиева, Вы смогли добиться территориальной целостности Азербайджана, воплотив в реальность мечты своих сограждан.

 

У Вас особые отношения с Россией и российским Президентом Владимиром Путиным, что позитивно отражается на всех сферах взаимодействия наших государств и народов.

 

Под Вашим руководством Республика играет все более важную и заметную роль и в области международного гуманитарного сотрудничества, сохраняя при этом самобытные национальные традиции. Бесконечно признателен за Ваше неустанное внимание к российско-азербайджанским отношениям в этой сфере.

 

От всей души желаю Вам, глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, здоровья и долгих лет, а также дальнейших успехов на высшем государственном посту Азербайджана во имя благоденствия Ваших сограждан, а также развития и укрепления Республики.

 

Пользуясь случаем, хотел бы поздравить Вас, глубокоуважаемую Мехрибан Ариф кызы, а также всех членов Вашей семьи, с наступающим Новым годом. Пусть 2022 год будет согрет любовью близких и теплом домашнего очага, принесет только добрые и приятные события!

 

Исренне Ваш,

 

Михаил Швыдкой

специальный представитель

Президента Российской Федерации

по международному культурному сотрудничеству

 

Бакинский рабочий.-2021.- 25 декабря.- С.5.