За вклад в общее дело

 

Награждены представители нашей диаспоры в РФ

 

По случаю Дня солидарности азербайджанцев мира три представителя азербайджанской диаспоры в России награждены Государственным комитетом по работе с диаспорой медалью «За заслуги в диаспорской деятельности».

 

В Российской Федерации этой медалью награждены создатель и директор народного танцевального ансамбля «Одлар Юрду», функционирующего в городе Красноярск; Саадат Гараева, основатель и руководитель этнографического парка-музея «Этномир» в российском городе Калуга; президент международного благотворительного фонда «Диалог культур - единый мир» Руслан Байрамов и кандидат медицинских наук, специалист по лучевой диагностике, член правления Азербайджанского молодежного объединения России Самир Алиев.

 

Саадат Гараева является известным представителем диаспоры, общественным деятелем. Организуя в России культурно-массовые мероприятия, она пропагандирует идею азербайджанства. В 2007 году по инициативе Саадат Гараевой и Алекбера Гараева в Красноярске был создан народный танцевальный ансамбль «Одлар Юрду». За прошедший период народный танцевальный ансамбль «Одлар Юрду» был победителем ряда российских и международных фестивалей.

 

Руслан Байрамов родился в Гядабейском районе Азербайджана. В 2007 году в рамках проекта фонда «Диалог культур - единый мир» под эгидой ЮНЕСКО он создал этнографический парк «Этномир».

 

Самир Алиев приехал из Азербайджана в Москву в 2004 году для продолжения учебы. Он кандидат медицинских наук, работает в России специалистом по лучевой диагностике. Он является активным членом Азербайджанского молодежного объединения России, автором ряда важных проектов.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 28 декабря.- С.11.