Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

 

От президента Международной ассоциации Израиль-Азербайджан «АзИз» Льва Спивака

 

Дорогой Ильхам Гейдарович!

 

От имени многотысячной общины выходцев из Азербайджана, проживающих в Израиле, поздравляю Вас с 60-летним юбилеем.

 

Находясь вдали от Родины, мы все пристально наблюдаем за процессами, происходящими в Азербайджане. Мы были вместе с нашим народом, когда земли Азербайджана были оккупированы армянскими агрессорами. Мы вместе с нашим народом переживали, когда видели и слышали всю ту несправедливость, которая из-за армянской лживой пропаганды обрушилась на наш народ со стороны мирового сообщества. Мы были солидарны с азербайджанским народом и поддерживали соотечественников в их борьбе за справедливое решение армяно-азербайджанского конфликта и верили, что рано или поздно справедливость восторжествует. И все эти годы мы были свидетелями того, как именно в период Вашего правления развивался и расцветал Азербайджан. За все эти годы мы поняли, что за независимость и справедливость нужно бороться, но борьба эта должна быть непримиримой и самоотверженной. Основными факторами для победы в освободительной борьбе являются единство народа, упорство и верно избранная стратегия.

 

Дорогой Ильхам Гейдарович, Вы сумели создать все условия для победы азербайджанского народа в борьбе за освобождение своих земель. Именно благодаря Вашей мудрой, дальновидной политике и правильно выстроенным взаимоотношениям с влиятельными странами Азербайджан в результате Отечественной войны стал государством-победителем, а азербайджанский народ обрёл высокий статус нации-победительницы.

 

Благодаря Вашему мудрому и рациональному внутригосударственному управлению и мудрой и дальновидной внешней политике Азербайджан стал одним из самых экономически быстро развивающихся и влиятельных государств не только в своём регионе, но и в мире.

 

Дорогой Ильхам Гейдарович, мы вместе с нашим народом рады всем достижениям и успехам Азербайджана в самых разных областях. Мы гордимся, что у нашей Родины есть такой руководитель, как Вы!

 

Будучи достойным продолжателем политики Вашего отца - Общенационального лидера азербайджанского народа, гениального политика Гейдара Алиевича Алиева, Вы уже сейчас вписали своё имя золотыми буквами в историю Азербайджана. Азербайджанский народ счастлив иметь такого талантливого, достойного самых высоких похвал руководителя, каким являетесь Вы.

 

Дорогой Ильхам Гейдарович, поздравляем Вас с 60-летием, а также с Днём солидарности азербайджанцев мира и с Новым 2022 годом.

 

Желаем Вам новых больших успехов и побед, а также крепкого здоровья и семейного счастья.

 

С искренним уважением,

 

Лев Спивак

президент Международной ассоциации

Израиль-Азербайджан «АзИз»

 

Бакинский рабочий.-2021.- 28 декабря.- С.2.