Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

 

От проживающего в Германии народного художника Азербайджана Ашрафа Гейбатова

 

Уважаемый господин Президент,

 

Сердечно поздравляю Вас с Вашим днем рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, активного долголетия и успехов в Вашей работе на благо нашего народа.

 

Всегда помню и горжусь, что знал Вас лично в период Вашей жизни в Москве. Всегда помню и благодарен Вам за содействие и поддержку моей первой выставки в Москве, в МГИМО в декабре 1981 года, с которой начался мой путь в искусстве.

 

Пользуясь случаем, еще раз благодарю Вас за внимание, проявленное ко мне по случаю моих 60-летнего и 70-летнего юбилеев. Безгранично Вам благодарен и большое спасибо!

 

Возможно, Вы помните, что в 1995 году из Москвы мы с супругой переехали в Германию, где в 1998 году мне посчастливилось встретиться с общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым. Он нас, представителей диаспоры, напутствовал не забывать Азербайджан.

 

Мало кто знает, что Вы принимали участие в создании общества «Бакинец» в Москве и объединили всех выходцев из Азербайджана, проживающих в Москве. Горжусь, что Вы приняли участие в открытии моей выставки на 40-летие в Москве.

 

Живя сейчас за рубежом, после напутствия Гейдара Алиева мы в Германии создали Общество азербайджанской культуры и стараемся только позитивно пропагандировать нашу культуру и традиции.

 

С глубоким уважением,

 

Ашраф Гейбатов

проживающий в Германии

народный художник Азербайджана

 

Бакинский рабочий.-2021.- 29 декабря.- С.5.