Укрепляя сотрудничество

 

Международный Фонд тюркской культуры и наследия укрепляет сотрудничество с TRT AVAZ

 

Президент Международного фонда тюркской культуры и наследия Гюнай Эфендиева встретилась с руководителем телеканала TRT AVAZ Седатом Сагыркая и специалистом по внешним связям и корпоративным коммуникациям телеканала Гекчен Оган.

 

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Фонде, на встрече Гюнай Эфендиева рассказала о многогранной деятельности возглавляемой ею организации и реализуемых проектах в различных сферах. Гюнай Эфендиева подчеркнула наличие тесных связей между Фондом и тюркскими государствами, а также с другими зарубежными странами в сфере защиты и пропаганды культурных ценностей тюркских народов. Президент Фонда отметила важность сотрудничества с каналом TRT AVAZ в рамках популяризации общетюркской культуры.

 

Отметив, что Международный фонд тюркской культуры и наследия на высоком уровне исполняет возложенные на него обязательства по сохранению и исследованию древней культуры тюркского мира, руководитель телеканала TRT AVAZ Седат Сагыркая подчеркнул значимость трансляции посредством телеканала проделанной организацией работы.

 

Седат Сагыркая выразил уверенность в том, что укрепление сотрудничества с Фондом внесет большой вклад в доведение до широкой аудитории культурного наследия тюркского мира.

 

Встреча продолжилась обсуждением дальнейших перспектив.

 

Бакинский рабочий.-2021.-  29 декабря.- С.1.